Происшествия Девочка пострадала в ДТП со скутером в Ленобласти

Девочка пострадала в ДТП со скутером в Ленобласти

15-летняя пассажирка скутера госпитализирована в тяжелом состоянии после столкновения с Lexus в Ломоносовском районе.

В Ломоносовском районе Ленинградской области 29 августа около 23:00 произошло ДТП с участием автомобиля Lexus и скутера Yamaha. По предварительной информации, 42-летний водитель иномарки, следовавший в сторону деревни Рассколово, не обеспечил безопасный боковой интервал и столкнулся с попутным двухколесным транспортным средством.
Скутером управлял 16-летний одиннадцатиклассник, который, как выяснилось, не имел водительских прав. В результате аварии серьезные травмы получила его 15-летняя пассажирка. Девушку экстренно доставили в медицинское учреждение, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.
По факту инцидента сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. В отношении водителя Lexus вынесено определение о возбуждении административного дела по статье о нарушении правил дорожного движения. Подросток, управлявший скутером, также привлечен к административной ответственности за езду без соответствующих документов.
Обстоятельства произошедшего уточняются. Информация о происшествии была обнародована пресс-службой регионального главка МВД 31 августа.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.