Происшествия Шопинг в Пулково обернулся штрафом

Шопинг в Пулково обернулся штрафом

47-летний пассажир привез из Рима брендовые вещи на 3 млн рублей и забыл их задекларировать. Теперь он выплатил штраф в 356 тысяч рублей.

Шопинг в Пулково обернулся штрафом | Источник: Пресс-служба Пулковской таможниШопинг в Пулково обернулся штрафом | Источник: Пресс-служба Пулковской таможни
Источник:

Пресс-служба Пулковской таможни

В петербургском аэропорту Пулково таможенники остановили 47-летнего мужчину, который вернулся из-за границы с тремя чемоданами дорогих вещей. Инцидент произошел в «зеленом» коридоре во время выборочного контроля.
В багаже пассажира оказались мужская обувь, одежда, барсетки и ремни таких брендов, как Burberry, Dior, YSL, Zegna и Stone Island. Всего насчитали 42 предмета, сообщили 9 сентября в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.
Мужчина летел из Рима с пересадкой в Стамбуле. Он объяснил, что приобрел вещи для личного пользования, потратив примерно 1,5 миллиона рублей, и не подозревал о необходимости их декларирования. Проведенная экспертиза показала, что все предметы новые, а их рыночная стоимость достигает около 3 миллионов рублей.
По факту недекларирования товаров в отношении пассажира возбудили административное дело. Нарушитель уже оплатил штраф, размер которого составил 356 тысяч рублей. Сейчас он решает, как поступить с товаром дальше.

В Пулковской таможне напоминают: при авиаперелете через границу ЕАЭС товары, стоимость которых превышает 10 тысяч евро в эквиваленте или общий вес которых больше 50 кг, подлежат обязательному декларированию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.