
Источник:
Более тридцати авиарейсов, направлявшихся в Москву, ушли на запасные аэродромы из-за ограничений, связанных с атакой беспилотников на столицу. Об этом сообщили московские аэропорты 14 октября.

Источник:
Во Внуково не смогли приземлиться 19 самолетов, четыре — в Домодедово, еще 12 — в Шереметьево. Их перенаправили в Петербург, Нижний Новгород, Минск, Псков и Стамбул. В частности, в Петербург прибыли рейсы из Баку, Антальи и Сыктывкара, следовавшие во Внуково, а также из Антальи, Мурманска, Калининграда и Касабланки, летевшие в Шереметьево.
Из Петербурга в Москву отменили несколько рейсов. По данным табло Пулково, также отменены два ночных рейса из Москвы в Петербург, еще два задерживаются.
В Росавиации заявили, что в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский ограничения на прием и выпуск самолетов ввели с десяти часов вечера 13 октября. Ближе к полуночи аналогичные меры приняли в Шереметьево. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние полтора часа сбили 34 беспилотника, летевших на Москву.




