RU178
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,76
EUR 93,77
Происшествия Фигурант дела Новака скончался в петербургской больнице

Фигурант дела Новака скончался в петербургской больнице

Арестованный по делу об убийстве криптоинвестора Романа Новака и его жены Анны умер от хронической болезни. Это произошло в городской больнице, а не в СИЗО.

46-летний Владимир Далёкин, обвиняемый по делу об убийстве и расчленении криптоинвестора Романа Новака и его жены Анны, скончался 16 сентября. Об этом 16 октября сообщили в УФСИН по Петербургу и Ленинградской области.
Как уточнили в ведомстве, смерть наступила не на территории следственного изолятора, а в одной из городских больниц. У обвиняемого было хроническое заболевание.
Ранее сообщалось, что Далёкин принимал участие в СВО, но был комиссован по состоянию здоровья. Следствие считает его, а также Юрия Шарыпова и Константина Шахта организаторами и исполнителями расправы над Романом Новаком и его женой Анной. Супруги из Петербурга жили в Дубае.
По версии следствия, в начале октября прошлого года их заманили на арендованную виллу в арабском городе Хатта, где якобы должна была состояться встреча с инвесторами. Преступники требовали ключ от криптокошелька Новака и получили доступ, но валюты там не нашли.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.