RU178
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

777мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 83,62
EUR 93,72
Происшествия В Янино восстановили электроснабжение почти во всех домах

В Янино восстановили электроснабжение почти во всех домах

К вечеру 18 октября в Янино подключили большинство домов, оставшиеся рассчитывают запитать в ближайший час. Жители отдельных улиц сообщают, что света по-прежнему нет.

Электроснабжение в Янино к вечеру 18 октября практически восстановили. Оставшиеся дома планируют подключить в течение ближайшего часа, заявил председатель комитета информационной политики Ленинградской области Никита Донцов.
В соцсетях при этом пишут, что электричества всё ещё нет на Голландской, Ясной и Лесной улицах. Читатели «Фонтанки» рассказывают: днём свет в Янино дали, но затем снова выключили, и до сих пор его нет.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ранее сообщил о переводе Янино на резервные источники электроснабжения. После полудня две трети жителей подключили по постоянной схеме, также заработала котельная. В посёлке отключились две трансформаторные подстанции, без света остались 50 многоквартирных домов — около 20 тысяч человек.

Что известно об атаке на Петербург?

В ночь на 18 октября Петербург и Ленинградская область пережили самую тревожную ночь этой осени: город и регион подверглись атаке беспилотников. Воздушную тревогу в Ленобласти объявили в 01:29, в Петербурге — в половине третьего.
Губернатор Александр Беглов сообщил, что город атаковали беспилотники военного назначения, работали средства ПВО. По данным губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, над территорией региона сбили 145 БПЛА. СК возбудил уголовное дело о теракте.
В Ленобласти обломки БПЛА упали на многоквартирный дом во Всеволожске и на частный дом в Гатчине, в Кировском районе горели два дома в СНТ «Темп» и СНТ «Восход-2». В Новоселье Ломоносовского района повредили 55 припаркованных автомобилей.
Под атаку попали подстанция и ЦОД: беспилотники атаковали дата-центр VK в Ленобласти, а логистический центр Ozon в Петербурге загорелся — работников эвакуировали. В Янино отключились две трансформаторные подстанции, без света остались 50 многоквартирных домов — около 20 тысяч человек.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.