Колпинский районный суд Петербурга заключил под стражу 41-летнего Михаила Белова. Его обвиняют в убийстве сожительницы. Подробности дела следствие раскрыло на суде 24 октября.
По версии следствия, не позднее 8 октября Белов, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, поссорился с женщиной на почве ревности. Конфликт произошёл в комнате коммунальной квартиры на Садовой улице в Металлострое.
Мужчина нанёс женщине не менее 30 ударов руками по голове. Затем он не меньше 100 раз ударил её черенком швабры по голове, шее, груди, животу, плечам, спине и ногам. Женщина умерла на месте.
Белова задержали 22 октября. Свою вину он признал.
Тело 32-летней жительницы Ленинградской области обнаружили в квартире после обращения бывшей жены подозреваемого. Она предположила, что мужчина мог убить сожительницу. Погибшая была завёрнута в полиэтилен и покрывало. По предварительным данным, мужчина хотел расчленить тело, но не смог и ушёл в запой. Труп пролежал в квартире шесть недель.



