
Источник:
Генерал-лейтенант Алексей Аникин больше не указан как руководитель петербургского главка МЧС на официальном портале ведомства. В разделе «Руководство» на первой позиции теперь находится первый заместитель начальника управления Дмитрий Легенький.
«Фонтанка» не располагает подтверждением того, что генерал-майор внутренней службы Легенький назначен временно исполняющим обязанности главы ГУ МЧС.
1 сентября ряд телеграм-каналов и федеральных изданий сообщил, что президент Владимир Путин снял с должности начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексея Аникина, занимавшего этот пост с июля 2015 года.
Ранее, в апреле, Аникин подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России». Он рассчитывает выдвинуться кандидатом в городской парламент по региональной группе № 17, охватывающей Кировский район.
Это не первый случай участия Аникина в выборах в Заксобрание Петербурга: в 2021 году он побеждал, но отказался от мандата.




