
Источник:
На Старорусском проспекте в Пушкинском районе открылся детский сад, рассчитанный на 320 мест. Как сообщает ГК «Лидер Групп», в учреждении сформировали 17 групп, включая первую в районе группу для детей с нарушениями слуха.
Все 17 групп детского сада, расположенного в квартале «Аэросити», оснастили мебелью и оборудованием. Также внутри есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога, логопеда и дефектолога.
Во дворе обустроили 17 прогулочных площадок — по одной на каждую группу, а также игровые комплексы и две спортивные зоны.
В настоящее время застройщик возводит детские сады в Невском, Красносельском и Пушкинском районах, а также школу на 550 мест на намыве Васильевского острова. Кроме того, компания участвует в строительстве нового корпуса школы № 14 на улице Крыленко и планирует осенью начать капитальный ремонт школы № 181 в Центральном районе. В здании-памятнике начала XIX века предстоит обновить инженерные системы, восстановить исторический лепной декор, позолоту и художественные элементы фасада.




