RU178
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

756мм 66%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Что такое «ЧВК Редан» и почему подростки дерутся в торговых центрах — объясняем в одном видео

Что такое «ЧВК Редан» и почему подростки дерутся в торговых центрах — объясняем в одном видео

Всё, что нужно знать о новой субкультуре подростков

В последние дни вся страна обсуждает облавы на подростков в торговых центрах, детей в одежде с изображением пауков и некую «ЧВК Редан», которая, как уже выяснилось, не имеет никакого отношения к «Вагнеру».

Что произошло? Из-за чего силовики стали задерживать школьников? И кто вообще такие участники этой странной ЧВК? Короткий и подробный разбор смотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше. Там же вы увидите кадры с рейдов по ТЦ в разных регионах страны.

Проверки в торговых центрах начались после массовой драки подростков в московском «Авиапарке». Столичные полицейские возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве и начали дежурить у ТЦ по всей России. В частности, силовиков заметили в Новосибирске, Красноярске, Ростове-на-Дону и других городах.

«ЧВК Редан» — это группа фанатов аниме «Хантер х Хантер». Сюжет мультипликационного фильма строится на банде с аналогичным названием (аббревиатура ЧВК появилась в названии сейчас, однако ребята не имеют ничего общего с вооруженными формированиями). Из аниме, кстати, появился и паук — это символ клана. Подробнее про эту субкультуру можно прочитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем