RU178
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-з.

763мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Авто Бензин на российских АЗС может подорожать

Бензин на российских АЗС может подорожать

В ближайшее время, по мнению экспертов, розничные цены на бензин вырастут. Согласно данным, предоставленным исследовательским центром «Кортес», с 15 по 29 февраля в среднем по России оптовые цены на дизельное топливо поднялись на 10,4%, бензин А-80 подорожал на 3,6%, А-92 на 6,1%, А-95 на 1,3%.

По мнению аналитиков, главной причиной подорожания является рост внутренних цен с середины февраля на нефть. Если месяц назад баррель нефти стоил 86,7 долларов, то его средняя цена на период мартовских торгов поднялась до 94 долларов. В итоге поставки по России подорожали на 14%. Сейчас мировые цены поднялись еще выше, и если они останутся на этом уровне, то спровоцируют дальнейший рост оптовых, а затем и розничных цен на нефтепродукты на российском рынке.

Спасти ситуацию могут власти, если окажут жесткое давление на нефтяников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.