RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Сокращение срока использования транзитных номеров не поддержано Госдумой

Сокращение срока использования транзитных номеров не поддержано Госдумой

Законопроект, сокращающий срок действия транзитных номеров, поддержан не будет. С таким заявлением выступили представители Профильного комитета Госдумы.

Ранее сообщалось о вероятности сокращения срока действия транзитных регистрационных знаков с 20 до 15 суток. Законопроект, который помимо сокращения срока действия «транзитов», также предусматривает повышение штрафа за пользование просроченными номерами с 300-800 рублей до 10 тысяч рублей, был подготовлен депутатом от фракции ЛДПР Михаилом Дегтяревым и внесен в Госдуму в понедельник, 15 июля.

«Кто бы что сейчас ни вносил, наш профильный комитет принимать эти поправки не будет. Новый закон уже принят, с первого сентября он уже вступит в силу. Он уже предусматривает усиление ответственности вплоть до лишения водительских удостоверений. И тех, кого эта тема беспокоила, могли внести свои предложения до второго чтения», – пояснил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Напосним, с 1 сентября 2013 года в силу вступит законопроект об ужесточении наказания за нарушение ПДД. В нем, помимо введения суммарной погрешности измерений алкотестеров и увеличения штрафов за вождение в пьяном виде, меняется ответственность и за езду с просроченными транзитными регистрационными знаками. Штраф за первый случай езды с простроченными «транзитами» составит от 500 до 800 рублей, а за повторное нарушение – 5 тысяч рублей и лишение прав на срок до трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем