
В последний день июня и первую неделю июля в Петербурге из‑за двух событий введут ограничения для транспорта. В Петергофе пройдёт «Бал медалистов», а на Крестовском острове — марафон «Белые ночи».

30 июня с 0:00 до 23:59 будет запрещена остановка на участке Разводной улицы от Эйхенской до Санкт‑Петербургского проспекта. Также в это же время перекроют движение по:
- Разводной улице от Санкт‑Петербургского проспекта до Разводной площади;
- Прудовой улице от Санкт‑Петербургского проспекта до улицы Морского Десанта.
Для подготовки и проведения XXXV марафона «Белые ночи» с 1 по 5 июля будет полностью перекрыто движение на следующих участках:
- Северная дорога от Южной дороги до дома 12;
- проезд от Северной дороги до Яхтенного моста;
- Футбольная аллея;
- Велосипедная аллея;
- Теннисная аллея от дома 3 до дома 6, строение 2 по Футбольной аллее.
Кроме того, введут дополнительные ограничения. С 0:00 до 23:59 1 июля запретят остановку на Северной дороге от Южной до дома 12. С 0:00 4 июля до 23:59 5 июля — на Велосипедной аллее. Также 1 июля с 0:00 до 23:59 будет запрещена стоянка на Центральной аллее, Футбольной аллее вдоль дома 8, Велосипедной аллее вдоль площади Зенита и Теннисной аллее вдоль площади Зенита.