RU178
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-в.

746мм 60%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Россияне недовольны сроками выплат «детских» пособий

Россияне недовольны сроками выплат «детских» пособий

Подавляющее большинство россиян считают, что сроки выплат пособий по уходу за ребенком стоит изменить, причем платить деньги стоит без привязки к возрасту ребенка, показал опрос, проведенный нашим сайтом на минувшей неделе.

Напомним, сегодня пособия мамам платят до достижения ребенком 1,5 лет. Устраивает нынешняя схема выплат немногих. «Ничего менять не надо, платить как сейчас – до 1,5 лет», – так ответили лишь 6% респондентов.

Российские депутаты предложили изменить эти сроки. Если инициатива будет одобрена, тогда выплату пособий могут продлить до момента, пока ребенку не исполнится три года. Такую идею поддерживает почти половина россиян (45,6%).

Половина горожан и вовсе считает, что не стоит привязывать сроки выплат пособия к возрасту ребенка. Так, 40,7% респондентов ответили, что платить надо до момента, пока маме не дадут путевку в садик, что может произойти и после достижения ребенком 3-летнего возраста. 7,5% считают, что пособие стоит перестать выплачивать после того, как мама выйдет на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем