Бизнес Concept Group сократила почти половину магазинов

Concept Group сократила почти половину магазинов

Розничная сеть одежды Concept Group уменьшила число торговых точек с 284 до 151 за прошлый год. Компания планирует продолжить оптимизацию сети в текущем году.

За отчетный период одежный ритейлер сократил количество своих магазинов на 47%. Число торговых точек упало со 284 до 151.
Компания развивает несколько брендов: сеть женской одежды Concept Club, детской Acoola и нижнего белья Infinity Lingerie. В этом году Concept Group намерена провести новое сокращение на 12,5%, доведя общее число магазинов до 132. Открытие новых точек временно ограничено.
Согласно отчетности, компания также ставит цель снизить закупочные цены на 10%. Для этого планируется, в частности, изменить валюту расчетов с зарубежными фабриками-поставщиками.
Аналитики отмечают, что после экспансии российских брендов в 2023 году, связанной с уходом международных операторов, многие торговые центры столкнулись с переизбытком магазинов одежды. Это привело к резкому росту конкуренции. По информации CORE.XP, в четвертом квартале 2025 года именно сегмент fashion-ритейла стал лидером по количеству закрытий в московских торговых комплексах.
Проблемы затрагивают и других участников рынка. Например, компания Zenden также сокращает свою сеть, Modis находится под угрозой банкротства, а Gloria Jeans планирует заметно уменьшить присутствие в регионах.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.