Развлечения «Оттепель чувств»: сирень и тюльпаны в Ботаническом саду

«Оттепель чувств»: сирень и тюльпаны в Ботаническом саду

С 21 февраля по 9 марта 2026 года в Ботаническом саду Петра Великого пройдёт фестиваль «Оттепель чувств». Гостей ждут цветущие растения, выставки и мастер-классы.

«Оттепель чувств»: сирень и тюльпаны в Ботаническом саду | Источник: Наталья Гончарова, «Фонтанка.ру»«Оттепель чувств»: сирень и тюльпаны в Ботаническом саду | Источник: Наталья Гончарова, «Фонтанка.ру»
Источник:

Наталья Гончарова, «Фонтанка.ру»

Фестиваль «Оттепель чувств» откроется в Ботаническом саду Петра Великого 21 февраля и будет продолжаться до 9 марта 2026 года. Мероприятие традиционно помогает скрасить ожидание весны, предлагая посетителям полюбоваться сиренью, тюльпанами и первоцветами, а также посетить выставки фотографий и живописи на растительную тематику.
Источник: Наталья Гончарова, «Фонтанка.ру»Источник: Наталья Гончарова, «Фонтанка.ру»
Источник:

Наталья Гончарова, «Фонтанка.ру»

В павильоне «Зелёный домик» разместятся экспозиции с цветущей сиренью, тюльпанами и первоцветами. Здесь же в малом зале откроется фотовыставка, приуроченная к 25-летию объединения «Русская сирень». Для доступа на выставку «Сиреневая терапия» потребуется приобрести фестивальный билет.
Гости смогут также посетить Ботанический музей и прогуляться по оранжерейным маршрутам. Тропические и субтропические оранжереи будут работать по очереди, но в отдельные выходные и праздничные дни откроются одновременно. Актуальное расписание рекомендуется уточнять на официальном сайте Ботанического сада. Для детей организуют мастер-классы в Актовом зале 21, 22, 23 и 28 февраля, а также 1, 7, 8 и 9 марта.
С 21 февраля по 9 марта сад будет работать без выходных. Администрация предупреждает о высоком потоке посетителей, особенно в часы пик с 13:00 до 15:00. Основная программа фестиваля запланирована с 10:00 до 17:00, оранжереи открываются в 11:00. Ботанический музей прекращает допуск посетителей в 16:45, а кассы закрываются в 16:30.
Большинство активностей фестиваля доступно для посетителей любого возраста. Некоторые квесты по оранжереям рассчитаны на семьи с детьми старше шести лет.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.