
Источник:
Четвёртая ярмарка современного искусства Port Art Fair пройдёт в «Севкабель порту» с 21 по 24 мая. Темой события выбрана BLANK — образ чистого листа, пустоты, которую предлагается наполнить собственными интерпретациями. Куратором вновь выступила Анна Заведий.
На ярмарке представят живопись, графику, фотографию, инсталляции и междисциплинарные проекты. Основное внимание уделено минимализму, концепции пустоты в искусстве и роли художника в эпоху генеративных технологий. Участие подтвердили 97 человек из более чем 15 городов: 48 галерей и самоорганизаций, 44 независимых художника и 5 авторов из секции «Диджитал». Впервые отбор участников проводил экспертный совет, в который вошли галерист Ольга Профатило, коллекционер Сергей Лимонов, кураторы Алексей Масляев и Илья Крончев-Иванов.
Организаторы подготовили образовательную программу: лекции и дискуссии с экспертами в области современного искусства. Среди спикеров — лекторы пространства Doctrina et Nobiles, представители творческих объединений, кандидаты культурологии и искусствоведения, исследователи визуальной культуры, бренд-кураторы и арт-менеджеры. Подробное расписание доступно на официальном сайте ярмарки.
Мероприятие пройдёт в пространстве ЦЕХ. Время работы — с 12:00 до 22:00. Вход по билетам, возрастное ограничение 16+.



