Город В Санкт-Петербурге выдано 19 тысяч новых паспортов

В Санкт-Петербурге выдано 19 тысяч новых паспортов

К настоящему времени управление Федеральной миграционной службы (ФМС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдало 19 тысяч заграничных паспортов с биометрическими данными владельцев. Выдача биометрических загранпаспортов в регионе была начата с 1 декабря 2006 года. «Сейчас биометрические паспортавыдают шесть отделов в Санкт-Петербурге и три отделения в Ленинградской области, – сказали в управлении. – К концу года мы планируем перепрофилировать все 37 отделов города и области на выдачу загранпаспортов нового образца».

В пресс-службе отметили, что если гражданину необходимо получить именно биометрический паспорт, но в его районе отдела по их выдаче нет, то он может прийти в отдел другого района и получить паспорт там. «Есть ряд различий в подаче документов на новый загранпаспорт: другая анкета, отсутствие необходимости фотографироваться предварительно, так как фотография делается при сдаче документов и кодируется на чип, а также увеличившаяся с 400 до 1000 рублей пошлина», – подчеркнули в управлении. В 2008 году ни одного биометрического паспорта пока выдано не было, но заявление на его получение с начала года подали около 1000 человек.

Напомним, выдача новых биометрических заграничных паспортов должна начаться в январе текущего года во всех регионах России. В настоящее время завершается оборудование 249 территориальных подразделений ФМС, которые займутся приемом и оформлением биометрических загранпаспортов. Одновременно с выдачей биометрических паспортов ФМС продолжит выдачу паспортов старого образца со сроком действия пять лет. Полностью прекратить их выдачу ФМС планирует с начала 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.