Город Ленобласть готовит свой градостроительный закон

Ленобласть готовит свой градостроительный закон

В Ленинградской области готовится новый закон о градостроительной деятельности. Необходимость его разработки возникла в связи со вступлением в действие Градостроительного кодекса РФ. Как сообщила Ольга Виленская, начальник департамента планировки, застройки и государственного градостроительного кадастра правительства Ленобласти, в ближайшее время проект документа должен поступить на рассмотрение правительства региона. Если у чиновников не возникнет возражений, он будет передан для изучения и принятия депутатам Законодательного собрания. Новый закон может вступить в силу до начала лета.

Как отмечает ИАА «Загородная недвижимость», собственного градостроительного закона у Ленобласти нет уже почти четыре года – с того момента, как существовавший ранее документ вступил в противоречие с нормами принятого в 2004 году ГК РФ. Как отметила Ольга Виленская, проект разрабатываемого ныне закона создан по образу и подобию федерального «первоисточника» и будет во всем ему соответствовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.