Город Депутаты предложили изменять срок полномочий парламента на полгода

Депутаты предложили изменять срок полномочий парламента на полгода

Депутаты петербургского парламента решили доработать законопроект, который позволит совместить парламентские выборы и выборы в Государственную думу РФ. Как сообщает ИА Regnum Новости, поправка была внесена сегодня, 1 декабря, на заседании ЗакСа с голоса. «Предыдущая редакция законопроекта была отклонена в Госдуме – в заключении сказано, что возможность сокращения или продления полномочий регионального парламента на год приведет к резкому увеличению избирательных кампаний, запланированных на одно время. Поэтому мы решили сократить временную »вилку« до полугода. Таким образом, это коснется 17-ти регионов», – рассказал спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов.

Новая редакция законопроекта теперь вновь будет внесена для утверждения в Государственную думу.

Напомним, постановление о законодательной инициативе, которая вносит изменения в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», было принято в петербургском парламенте 15 сентября 2010 года. Цель законопроекта – узаконить совмещение выборов в парламент Санкт-Петербурга и Государственную думу в 2011 году. Это делается для того, чтобы избежать совпадения с президентскими выборами, которые состоятся весной 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.