Город Глава петербургского муниципального образования попалась на взятке

Глава петербургского муниципального образования попалась на взятке

Прокуратура Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела Следственным комитетом по Санкт-Петербургу, которое было возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявило факт получения взятки заместителем главы местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ «Северный».

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» генеральный директор коммерческой организации передал муниципальному главе взятку в сумме 100 тысяч рублей за ускорение процедуры подписания акта о приемке выполненных работ по муниципальному контракту, а также получение денежных средств в сумме 796 тысяч 500 рублей в качестве оплаты за выполненные работы. Однако воспользоваться полученными средствами глава не смогла, так как была задержана с поличным правоохранительными органами, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.