RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

770мм 70%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Задержаны пятеро нападавших на автобус с болельщиками «Зенита»

Задержаны пятеро нападавших на автобус с болельщиками «Зенита»

Уголовные дела возбуждены по факту нападения на болельщиков футбольного клуба «Зенит», которые направлялись на матч своей команды в Москву. На территории Тверской области автобус был обстрелян из травматического оружия. Пятеро хулиганов задержаны и доставлены отделение полиции Конаковского района.

Уголовные дела в их отношении возбуждены в связи с умышленным повреждением имущества и хулиганством.

Как отметил начальник УМВД России по Тверской области Юрий Рычков, работа по задержанию и выявлению хулиганов была бы намного быстрее и продуктивнее, если бы питерские болельщики звонили сначала не в свою службу безопасности, а по телефону 112 или 02.

Нападение на болельщиков «Зенита» произошло 2 октября 2011 года вблизи Конаково. Автобус был обстрелян из травматики, а болельщики закиданы бутылками. При этом двое болельщиков питерской команды порезались разбившимися стеклами. Автобус с разбитыми стеклами продолжал движение до тех пор, пока злоумышленники не прострелили шины.

Всего нападавших было не меньше 25 человек, которые передвигались по трассе на шести иномарках. Три автомобиля, в которых, предположительно, находились подозреваемые в нападении на болельщиков, были задержаны в день нападения на территории Клинского района Подмосковья, передают «Вести.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем