RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-з.

770мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Два автобуса в Петербурге попали под обстрел

Два автобуса в Петербурге попали под обстрел

Сегодня, 31 августа, в Санкт-Петербурге произошли два случая обстрела автобусов из пневматического оружия, сообщает ИА REGNUM. Как рассказала пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Клепикова, в 6:30 утра при повороте с Полюстровского на Пискаревский проспект обстреляли автобус маршрута №106. В салоне находились два пассажира. Никто не пострадал.

Второй случай был зафиксирован при движении автобуса маршрута №200 в 10:05 по ул. Зенитчиков в Кировском районе. В салоне находились три пассажира. Также никто не пострадал. В обоих случаях разбиты стекла.

Как напомнила Татьяна Клепикова, в 2012 году автобусы СПб ГУП «Пассажиравтотранс» подверглись нападению уже 17 раз. Однако, если ранее хулиганские действия происходили в вечернее и ночное время, то теперь они зафиксированы утром.

«Это вызывает особенное опасение в связи с началом учебного года. Ведь с завтрашнего дня многочисленными пассажирами автобусов станут школьники», – сказала Клепикова.

Предприятие разработало и в настоящее время размещает в салонах автобусов стикеры, призывающие хулиганов задуматься о последствиях противоправных действий. Кроме того, предприятие передало документы по фактам обстрелов для проверки в городскую прокуратуру. Пока ни по одному случаю обстрела виновные не найдены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем