RU178
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

762мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Смольный пояснил, почему петербуржцам придется платить за тепло в июне

Смольный пояснил, почему петербуржцам придется платить за тепло в июне

В июне петербуржцам придет квитанция со строчкой «за отопление», так как им придется оплатить первые дни мая, когда отопление все еще будут подавать. Об этом сегодня рассказал председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, сообщает ИА REGNUM.

«Если такая тенденция по температурам будет продолжаться и в мае, отопительный сезон продолжится до 9–10 мая и эти дни будут выставлены в квитанции в начале июня», – сказал Валерий Шиян.

Чиновник отметил, что дату окончания отопительного сезона определяет комитет по энергетике Санкт-Петербурга, но чтобы это произошло, среднесуточная температура наружного воздуха должна продержаться на уровне восьми градусов тепла на протяжении трех–пяти дней.

Напомним, что с 1 сентября 2012 года Санкт-Петербург перешел на новый порядок расчета коммунальных платежей: оплата за тепло теперь начисляется только в период отопительного сезона, начиная с октября. В летний период плата за отопление не начисляется. В июле, августе, сентябре и октябре в многоквартирных домах, оборудованных приборами учета, в квитанциях напротив графы «отопление» должен стоять ноль.

Показания по приборам учета тепла будут сниматься с 22 по 25 октября и плата за тепло, потребленное в октябре, будет включена в ноябрьские квитанции. Не оборудуются приборами учета аварийные дома, дома, готовящиеся к расселению, а также одно-двухэтажные дома, в которых мало квартир. В таких домах ноль за тепло будет «начислен» в июне, июле, августе и сентябре. В октябре оплата за тепло будет начислена в соответствии с нормативами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем