Город Книжную лавку писателей выселяют по суду

Книжную лавку писателей выселяют по суду

Книжная лавка писателей проиграла Арбитражный суд КУГИ. Теперь по решению суда ООО «Санкт-Петербургская книжная лавка – клуб писателей литературного фонда» должно освободить помещение, которое занимало в первом этаже дома №66 по Невскому проспекту.

Иск КУГИ к ООО «СПбКЛП», учредителем и владельцем которого является Литературный фонд России, был подан в апреле 2014 года. Параллельно в суде рассматривается еще один иск КУГИ от октября 2013 года, по которому с арендатора требовалось взыскать 57,2 млн рублей задолженности по арендной плате с 1 октября 2011 по 30 сентября 2013 года вместе с пени и разорвать договор на основании этой задолженности. С февраля 2014 года рассмотрение этого иска было приостановлено.

По словам представителей КУГИ, сменится юрлицо, но не функциональное назначение места. На Невском, как и раньше, будет находиться все та же «Книжная лавка писателей». Это помещение включено в перечень социально значимых и Красную книгу знаковых мест города, то есть, является объектом, который не подлежит переименованию и перепрофилированию.

Фото: Фото с сайта Stihi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем