RU178
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

764мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Смольный готовится строить подземные паркинги под центральными площадями

Смольный готовится строить подземные паркинги под центральными площадями

Смольный готовится строить подземные паркинги под центральными площадями | 178.ruСмольный готовится строить подземные паркинги под центральными площадями | 178.ru

По поручению губернатора Санкт-Петербурга исполнительными органами власти мегаполиса проведен анализ городских территорий в целях подбора возможных мест для строительства подземных паркингов в пешеходной доступности от существующих станций метрополитена, железнодорожных станций и вокзалов, а также внутри границ транспортного обхода центра, сообщает ИА REGNUM.

В результате сформирован адресный перечень, состоящий из 10 земельных участков по следующим адресам: Манежная, Владимирская, Конюшенная, Греческая площади, Винокурцевский проезд, площадь Александра Невского, Миллионная улица, площадь Островского, Красногвардейская площадь, Смольный проспект.

Для проведения всесторонней оценки возможности и эффективности реализации пилотного проекта в техническом, технологическом и экономическом аспектах, комитетом по развитию транспортной инфраструктуры принято решение осуществить предпроектные работы, которые будут включать в себя проведение инженерно-геологических изысканий, разработку основных конструктивных и планировочных решений, имущественно-правововую инвентаризацию, подготовку предложений по переустройству инженерных сетей и коммуникаций, получение принципиальных согласований, а также определение стоимости выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

В рамках предпроектных работ из сформированного адресного перечня были выбраны четыре земельных участка. На Греческой площади, Винокурцевском проезде и Владимирской площади – выбор обусловлен наименьшей обремененностью указанных земельных участков существующими инженерными сетями и подземными коммуникациями. На территории Варшавской площади – с целью дальнейшей реализации транспортно-пересадочного узла «Балтийская».

На разработку предпроекта после заключения государственного контракта подрядчику дается 70 дней. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика для реализации предпроетка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.