RU178
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

768мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Предприниматель отправится в суд за увольнение беременной сотрудницы

Предприниматель отправится в суд за увольнение беременной сотрудницы

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку по заявлению жительницы города о нарушении работодателем ее трудовых прав и незаконном увольнении, сообщает ИА REGNUM.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Антон Иванов 20 июня по своей инициативе расторг трудовой договор с беременной работницей. Увольнение заявительницы произведено в нарушение требований законодательства, в соответствии с которым расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

Кроме того, работодатель до настоящего времени не произвел окончательный расчет при увольнении. Неправомерными действиями предприниматель причинил беременной работнице нравственные страдания, возникшие вследствие незаконного увольнения и нарушения ее трудовых прав на оплату труда.

По результатам проверки прокурор района предъявил в Приморский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление в защиту интересов жительницы города о восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы, компенсации за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем