RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-з.

770мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Петербургская академия художеств в черном списке МЧС по пожароопасности

Петербургская академия художеств в черном списке МЧС по пожароопасности

Управление надзорной деятельности главка МЧС России по Санкт-Петербургу опубликовало вчера, 3 сентября, информацию по объектам, на которых выявлена угроза возникновения пожара и (или) безопасности людей на территории мегаполиса, сообщает ИА REGNUM.

Под номером один фигурирует комплекс зданий Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, расположенный на Университетской набережной, 17, литеры Ц, И, О. По результатам проведенной внеплановой проверки в августе 2014 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч.5 ст.20.4 КоАП РФ. Материалы направлены в суд Василеостровского района. Решением суда назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 300 тысяч рублей.

Напомним, 10 апреля 2014 года в 1:11 в Петербурге на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в здании Академии художеств. В выставочном зале площадью 800 кв. метров, находящемся на втором этаже здания, горели шторы, драпировка стен и подоконник на общей площади 3 кв. метра. Из-за угрозы распространения огня в 1:20 пожару был присвоен повышенный номер 1-бис. В 1:36 пожар был локализован и вскоре ликвидирован. К ликвидации пожара было привлечено 11 единиц техники и 45 человек личного состава. Погибших, пострадавших не было.

Напомним, прокуратурой Василеостровского района Санкт-Петербурга проводилась проверка по факту пожара, произошедшего в этом же здании в ночь с 3 на 4 марта 2014 года. Было установлено, что возгорание произошло между третьим и чердачным этажами, его площадь составила 30 квадратных метров. В результате пожара выгорела часть мансарды площадью около 140 кв.м и перекрытия третьего и второго этажей общей площадью около 160 кв. м. Силами пожарной охраны было разобрано 250 кв. м кровли.

Как тогда сообщалось, проводятся мероприятия, направленные на установление причин возгорания и степень ответственности должностных лиц. По поручению прокуратуры района отделом надзорной деятельности главка МЧС по Санкт-Петербургу в здании Российской академии художеств проводится проверка соблюдения требований противопожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем