RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

766мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти готовят 100-тысячный крестный ход по Невскому проспекту

Власти готовят 100-тысячный крестный ход по Невскому проспекту

«12 сентября правительство Санкт-Петербурга примет участие в значимых для города событиях Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. В крестном ходе могут участвовать все: и крещеные, и некрещеные – это общегородской праздник европейского, толерантного, гостеприимного Санкт-Петербурга», – отметил в ходе пресс-конференции, посвященной событию, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, сообщает ИА REGNUM.

«Ожидаем на общегородском крестном ходе не менее 100 тысяч петербуржцев. Думаю, никаких нарушений общественного порядка не будет. Пользуясь случаем, хочу пригласить петербуржцев и гостей нашего города», – сказал Кичеджи.

«Традиция проводить крестный ход была возрождена в прошлом году. Нам единение необходимо, и такое событие будет способствовать этому», – подчеркнул викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор православной духовной академии, архиепископ Петергофский Амвросий.

Напомним, 12 сентября в Санкт-Петербурге традиционно отмечается День памяти святого благоверного князя Александра Невского. В 2014 году исполняется 290 лет с тех пор, как император Петр I повелел перенести мощи святого князя из Владимира в Петербург, а город обрел своего небесного покровителя. В прошлом году, во время главных торжеств в честь 300-летия старейшей петербургской обители, был возрожден общегородской праздничный крестный ход по Невскому проспекту от Казанского собора к Александро-Невской Лавре. В этом году он станет одним из центральных событий праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем