RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

766мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Петербурге на 6 лет строго режима осужден гражданин, «сваривший» жену

В Петербурге на 6 лет строго режима осужден гражданин, «сваривший» жену

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Михайлюка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, сообщает ИА REGNUM.

Судом установлено, что в ночь с 7 на 8 июня 2013 года Михайлюк, находясь в квартире по месту жительства совместно со своей женой распивали спиртные напитки. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений Михайлюк сказал жене, что необходимо освежиться и насильно оттащил ее в ванную комнату, где стал поливать холодной водой.

После того, как потерпевшая стала кричать, что вода холодная, Михайлюк направился на кухню, где вскипятил на плите кастрюлю с водой, после чего вылил ее на голову и туловище супруге, причинив тем самым потерпевшей термические ожоги жидкостью второй степени 70% тела, которые являются опасными для жизни человека и квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Затем Михайлюк извлек жену из ванны, затащил ее в другую комнату квартиры, оставил на полу и ушел спать. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от термических ожогов.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил Виталия Михайлюка к наказанию в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем