RU178
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

с-в.

759мм 73%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Судимая уроженка Таджикистана «заминировала» Московский вокзал

Судимая уроженка Таджикистана «заминировала» Московский вокзал

В Санкт-Петербурге сотрудниками транспортной полиции выявлена 44-летняя женщина, сообщившая о ложном заминировании зала ожидания Московского вокзала, сообщает ИА REGNUM.

Накануне в 18:50 по телефону «02» позвонила неизвестная женщина и сообщила о якобы находящемся в зале ожидания Московского вокзала взрывном устройстве. Сотрудниками транспортной полиции был проведен весь комплекс необходимых мероприятий. Незамедлительно территория вокзала была оцеплена. Проводилась частичная эвакуация пассажиров. Место происшествия обследовано кинологами со служебно-розыскными собаками и взрывотехниками. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудники транспортной полиции приступили к проведению оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности звонившей. В течение часа был определен номер телефона, с которого поступил звонок. В дальнейшем, в результате тщательно разработанной оперативной комбинации, была установлена личность звонившей. Ей оказалась неработающая и не имеющая постоянного места жительства уроженка Таджикистана. По предварительной информации, она ранее была неоднократно судима за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Лжеминерша полностью признала свою вину и пояснила, что утром приехала в Санкт-Петербург из Белгородской области, звонила из хулиганских побуждений. В настоящее время гражданка задержана по подозрению в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Кстати, во второй половине дня 10 сентября из-за звонка о заминировании некоторое время были закрыты на вход и выход станции пересадок петербургского метрополитена «Технологический институт», «Гостиный Двор» и «Невский проспект». Взрывных устройств не обнаружено. О поимке «минера» пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем