RU178
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

758мм 74%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Петербурге мать и дочь осуждены за «резиновую» квартиру

В Петербурге мать и дочь осуждены за «резиновую» квартиру

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Зайцевой и ее дочери Екатерины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), сообщает ИА REGNUM.

Суд установил, что Зайцевы выступили в качестве принимающей стороны без намерения предоставить иностранным гражданам жилое помещение для пребывания. Подсудимые внесли в бланк уведомления о прибытии сведения о проживании иностранных граждан по их месту жительства и направили его в отдел УФМС России по Санкт-Петербургу.

В результате Ирина Зайцева фиктивно поставила на миграционный учет двух граждан Таджикистана и гражданина Узбекистана, а ее дочь фиктивно поставила на учет четырех граждан Таджикистана, гражданина Узбекистана и гражданина Молдавии. Данные граждане фактически не проживали по адресу Зайцевых.

Подсудимые вину признали и раскаялись в содеянном. Уголовные дела рассмотрены в особом порядке. С учетом позиции государственного обвинения суд назначил Ирине Зайцевой наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, а ее дочери – 25 тысяч рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем