RU178
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

758мм 83%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 19-летний химик устроил в своей квартире нарколабораторию

19-летний химик устроил в своей квартире нарколабораторию

Полицией выявлена и пресечена деятельность лаборатории по производству наркотических средств, находившейся в квартире одного из жителей Приморского района Санкт-Петербурга, сообщает ИА REGNUM.

В Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что в одной из квартир дома 8 на аллее Поликарпова осуществляется производство наркотиков. В результате проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий в квартире по указанному адресу была обнаружена лаборатория с признаками производства в ней наркотических средств и психотропных веществ. Одна из комнат была полностью переоборудована под химическую лабораторию. Подозреваемый, 19-летний петербуржец, в момент прибытия полиции занимался производством синтетических наркотиков.

В специально приспособленных для хранения наркотиков тумбах и ящиках полицейские обнаружили и изъяли: колбы различных форм, пробирки с остатками веществ и жидкостей, стеклянные и пластиковые бутылки с различными веществами и жидкостями, 3 единицы электронных весов, компрессор, противогаз, респиратор, механическое устройство для размешивания веществ, микроскоп, банки, контейнеры и пакеты с таблетками и различными веществами, в том числе растительного происхождения.

Согласно выводам экспертизы, 3 изъятые таблетки являются смесью, содержащей психотропное вещество МДМА массой 0,76 грамма, 13 таблеток в пластиковом контейнере –смесью, содержащей синтетическое наркотическое средство. Все изъятые вещества и оборудование направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Было возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем