Город В деле о надругательствах над школьницами появился подозреваемый

В деле о надругательствах над школьницами появился подозреваемый

Следователи поймали одного из подозреваемых по делу о школьницах, над которыми в течение восьми часов издевались двое мужчин, представившихся девочкам как Хан и Эльман, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Двое школьниц приехали из Агалатово в Петербург, чтобы прогуляться по городу. Когда им вечером захотелось домой, девочки встали на остановке, расположенной на улице Хошимина, и стали ждать общественный транспорт. В это время перед ними остановилась «Газель», и двое мужчин, сидевшие в ней, предложили подвезти их домой. Доверчивые школьницы сели в машину к незнакомцам, но вместо путешествия домой были доставлены в один из частных коттеджей, расположенных неподалеку от Суздальских озер. Там, приблизительно с 10 вечера до шести утра «Хан» и «Эльман», как представились злоумышленники, совершали в отношении своих юных узниц насильственные действия сексуального характера, а также избивали их и резали школьницам руки.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний Зиятхан Алимирзоев, который подозревается в том, что в ночь на 24 апреля 2015 года в одном из домов, расположенном по Новоколомяжскому проспекту, совместно с неустановленным соучастником, угрожая убийством двум 14-летним ученицам 7 класса, нанес им множественные резаные раны, после чего совершил в отношении школьниц насильственные действия сексуального характера», – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время следователями решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА «Невские новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.