RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

751мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Пловцов Морозова и Лобинцева допустили до Игр в Бразилии

Пловцов Морозова и Лобинцева допустили до Игр в Бразилии

Международная федерация плавания (FINA) допустила российских пловцов Никиту Лобинцева и Владимира Морозова к участию в Олимпийских играх 2016 года. Об этом ТАСС сообщил спортивный юрист Артем Пацев, представляющий интересы спортсменов.

«Да, Морозов и Лобинцев получили допуск к Олимпийским играм со стороны FINA», – сказал Пацев.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа.

Ранее FINA сообщила, что Морозов и Лобинцев не имеют права выступать на Играх 2016 года, поскольку их фамилии фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В субботу источник, знакомый с ситуацией, сообщил ТАСС, что FINA, внимательно изучив обстоятельства дела, намерена допустить двух российских пловцов к участию в Олимпийских играх. При этом ожидается, что решение FINA должно быть подтверждено Спортивным арбитражном судом (CAS), который рассматривал иск спортсменов к Международной федерации по вопросу запрета на участие в Олимпиаде.

Окончательное решение по вопросу о выступлении российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года в Бразилии примет независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из трех человек, в которую вошли член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

На заседании исполкома МОК 24 июля было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные спортивные федерации. При этом в заявлении МОК подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного российского спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем