RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

751мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Фермеры из Краснодарского края продолжат «тракторный марш» на Москву

Фермеры из Краснодарского края продолжат «тракторный марш» на Москву

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отказался ехать в Ростов-на-Дону, чтобы встретиться с фермерами, которые начали свой «тракторный заезд» в Москву. Об этом сообщает портал Юга.ру со ссылкой на одного из организаторов марша Алексея Волченко. Он также заверил, что фермеры продолжат свой марш на Москву.

«В Краснодар мы не поедем. Сейчас мы находимся под Ростовом в гостинице, полиция заблокировала тракторы. Они ничем это не объясняют, никаких документов они нам не показали», – рассказал о проблемах марша Волченко. По его словам, фермеры уже обратились за объяснениями к прокурору Аксайского района и помощнику полпреда президента России по Южному федеральному округу (ЮФО). Однако представители власти нес могли объяснить фермерам действия правоохранительных органов.

Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Галина Жукова заявила порталу, что Кондратьев многократно общался с фермерами об их проблемах.

«Вениамин Кондратьев неоднократно общался с фермерами, поднимал проблемы. По их же просьбе создали независимую рабочую группу и должность фермерского омбудсмена. Если фермеры хотят встречи, администрация готова с ними общаться», – заявила Жукова.

Ранее сообщалось, что кубанские фермеры передумали ехать к Путину на тракторах и согласились на встречу с губернатором Краснодарского края, передает Газета.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем