RU178
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

769мм 77%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Банк непрофильных активов «Траст» продал права требования к компаниям группы NFI за 1,4 млрд рублей

Сборы, полученные «Трастом» от сделки, превысили первоначальный прогноз

В 2021 году одной из крупнейших сделок «Траста» стала продажа долга к птицеводческому холдингу «Белая птица» за 8,5 млрд рублей

Банк непрофильных активов «Траст» продал на открытых торгах права требования к компаниям группы NFI: Ditras GmbH и NFI AG. Их приобрела компания «ДА-Менеджмент» за 1,4 млрд рублей. Объем сборов, полученных «Трастом» от сделки, превысил первоначальный прогноз.

NFI основана в 2006 году со штаб-квартирой в Вене, компания предлагает IT-решения и услуги в Центральной и Восточной Европе.

Реализация прав требования — одно из направлений работы банка для достижения стратегической цели по сборам. Так, в 2021 году одной из крупнейших сделок «Траста» стала продажа долга к птицеводческому холдингу «Белая птица» за 8,5 млрд рублей. Стоит отметить, что справедливая стоимость проекта на тот момент составляла 740 млн рублей.

— При реализации активов «Траст» в первую очередь заинтересован в поиске профильных инвесторов, которые будут его развивать. Благодаря проведенному точному анализу рынка и эффективной оценке долга объем сборов от этой сделки превысил запланированный показатель. Банк продолжает следовать своей стратегической цели: собрать 482 млрд рублей до 2024 года, — прокомментировали в пресс-службе банка непрофильных активов.

ПАО Банк непрофильных активов «Траст»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем