Город Из-за циклона «Валли» отменены рейсы между Петербургом и Москвой

Из-за циклона «Валли» отменены рейсы между Петербургом и Москвой

Циклон «Валли» стал причиной отмен и задержек авиарейсов на направлении Санкт-Петербург — Москва. По данным на 19 февраля, отменено по пять рейсов в каждом направлении, ещё несколько вылетов задержаны.

Непогода, связанная с циклоном «Валли», нарушила авиасообщение между двумя столицами. На 19 февраля было отменено пять рейсов из Санкт-Петербурга в Москву и столько же обратных рейсов.
Согласно информации онлайн-табло аэропорта Пулково, по состоянию на 12:30, на вылете зафиксированы четыре задержанных рейса. Аналогичное количество отмен отмечено и на прилёте.
Пресс-служба аэропорта Пулково дала следующий комментарий: «Обстановка стабильная. Есть небольшие задержки, связанные с поздним прибытием воздушных судов из Москвы ввиду необходимости противообледенительной обработки. При этом запланированная на сегодня полетная программа выполняется».
Росавиация сообщила о ситуации в московских аэропортах. За первую половину 19 февраля они обслужили 426 рейсов. На 12:00 по московскому времени 17 рейсов имели задержку более двух часов, 19 рейсов были отменены, а семь самолётов ушли на запасные аэродромы.
Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» заранее предупредили пассажиров о корректировках расписания в аэропорту Шереметьево из-за непогоды. «В связи с вводом временных ограничений на количество взлетно-посадочных операций в Шереметьево», — уточнила авиакомпания «Россия». Часть рейсов между Петербургом и Москвой была переведена для обслуживания во Внуково.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.