Город В воскресенье в Петербурге потепление совпадет с ухудшением погоды

В воскресенье в Петербурге потепление совпадет с ухудшением погоды

В воскресенье, 22 февраля, в Санкт-Петербурге ожидается потепление, но из-за циклона погодные условия ухудшатся.

Главный синоптик города Александр Колесов сообщил о прогнозируемом потеплении в воскресенье, 22 февраля. Однако циклон, центр которого к середине дня окажется над Карелией, помешает ощутить повышение температуры.
По данным Михаила Леуса, ведущего специалиста центра «Фобос», днём в Петербурге воздух прогреется до -1…-3°C, а в Ленинградской области — до 0…-5°C. Из-за плотной облачности, снегопада и порывистого ветра фактическое ощущение холода будет сильнее.
МЧС Санкт-Петербурга заранее предупредило об ухудшении погоды. Как уточнил Леус, за сутки снежный покров может вырасти на 3-5 сантиметров, что приведёт к сложной дорожной обстановке.
Ветер ожидается западный со скоростью 5-10 м/с, а во второй половине дня станет порывистым.
Атмосферное давление снизится до 746 мм рт. ст., что значительно ниже нормы, но после полудня начнёт повышаться.
В понедельник осадков не прогнозируется: ночью столбик термометра опустится до -8…-10°C, днём будет -4…-6°C.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.