Город Мрачные выходные: как Петербург встретил пургу

Мрачные выходные: как Петербург встретил пургу

Снегопад и ветер не остановили горожан от праздничных мероприятий в последние февральские выходные.

Мрачные выходные: как Петербург встретил пургу | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUМрачные выходные: как Петербург встретил пургу | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU
Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Несмотря на тревожные погодные условия, последние выходные февраля в Санкт-Петербурге прошли активно и празднично.
Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUИсточник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU
Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

22 февраля дневная температура в городе достигала -1...-3 °C, но из-за плотной облачности, снегопада и порывистого ветра реальные ощущения были значительно холоднее. С 05:00 до 21:00 действовал «жёлтый» уровень погодной опасности, а МЧС предупредило о сильном ветре, который сохранится и на следующие сутки.
Источник: читатель «Фонтанки»Источник: читатель «Фонтанки»
Источник:

читатель «Фонтанки»

На бульваре Новаторов в сквере работала полевая кухня, где повара в камуфляжной форме раздавали блины с вареньем и горячий чай. К палатке выстроилась длинная очередь, а люди уходили с угощениями и улыбками.
У стен Петропавловской крепости, где 22 февраля проходил фестиваль «Сударыня Масленица», образовалось столпотворение. Из-за давки и долгого ожидания некоторые посетители пытались перелезть через ограждение в поисках других входов. Плотные скопления людей также наблюдались на Кронверкском мосту.
На заснеженной акватории Невы, где виднелись обширные проплешины воды, в воскресенье не было любителей прогулок по льду. Чтобы предотвратить такие выходы, по реке курсировали суда МЧС на воздушных подушках.
Безлюдной оказалась и набережная Миклухо-Маклая в Василеостровском районе.
23 февраля в честь Дня защитника Отечества у Петропавловской крепости запланирован салют. В небо запустят более 1000 фейерверочных изделий разного калибра, которые сопроводят 30 артиллерийских залпов. Для этого будут использованы 12 пушечных орудий и 12 фейерверочных установок Михайловской военной артиллерийской академии.
По прогнозам, в понедельник осадков не ожидается: ночью температура составит -8...-10 °C, днем -4...-6 °C. На дорогах прогнозируется сложная обстановка.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.