Город Спорт Открыта регистрация на велофестиваль ЗСД Фонтанка Фест

Открыта регистрация на велофестиваль ЗСД Фонтанка Фест

30 мая 2026 года пройдет восьмой международный велофестиваль «ЗСД Фонтанка Фест». Регистрация на участие уже открыта.

Открыта регистрация на велофестиваль ЗСД Фонтанка Фест | Источник: «Фонтанка.ру»Открыта регистрация на велофестиваль ЗСД Фонтанка Фест | Источник: «Фонтанка.ру»
Источник:

«Фонтанка.ру»

С наступлением весны стартовала регистрация на восьмой международный велофестиваль «ЗСД Фонтанка Фест». Мероприятие запланировано на 30 мая 2026 года и обещает быть более масштабным, чем когда-либо.
В этом году организаторы увеличили дистанцию до 20 километров, а количество участников сможет достигнуть 20 тысяч человек. Старт традиционно будет дан у гипермаркета «О«КЕЙ» на Богатырском проспекте, а финишная черта впервые расположена на съезде на Витебский проспект ШМСД.
В программе фестиваля запланировано три заезда:
  • «Раньше всех». Новинка сезона, старт в 17:00. Предназначен для тех, кто хочет первым проехать по закрытой для автомобилей магистрали и увидеть город с уникальной высоты. Участие разрешено с 14 лет в сопровождении родителей.
  • «Наш оранжевый». Стартует в 19:00. Яркий заезд в корпоративном цвете «Фонтанки.ру». Возрастное ограничение — 14+ (с родителями).
  • «Засвети ЗСД». Самый популярный вечерний заезд, начинающийся в 21:00 на закате. Участникам рекомендуют использовать светящиеся аксессуары. Только для лиц старше 18 лет.
Стоимость участия различается: слот в заездах «Раньше всех» и «Наш оранжевый» обойдется в 900 рублей, а в «Засвети ЗСД» — в 1200 рублей*. Цена будет повышаться по мере приближения даты мероприятия. Подробные условия опубликованы на официальном сайте фестиваля zsdfest.ru.
Для регистрации необходимо выбрать подходящий заезд на сайте zsdfest.ru. После оплаты на указанную электронную почту поступит QR-код, который нужно будет обменять на стартовый пакет перед фестивалем. Этот код также будет доступен в личном кабинете. Приобрести участие можно исключительно через официальную платформу на сайте.
Для корпоративных групп и компаний, желающих выступить командой, предусмотрены специальные условия, с которыми можно ознакомиться у организаторов. Использование брендовой символики без согласования запрещено.
Участие в заездах возможно только при наличии защитного шлема. Без этого элемента экипировки к старту не допустят.
Помимо велопробега, гостей ждет обширная развлекательная программа в стартовом городке, конкурсы костюмов с призами от партнеров и награждение победителей. Подробности будут анонсированы ближе к событию.
Актуальные новости о фестивале публикуются на сайте zsdfest.ru, в специальном разделе портала «Фонтанка.ру», а также в Telegram-канале «Фонтанка Фест» и группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.