
Источник:
В Санкт-Петербурге 3 марта погодные условия кардинально изменятся в течение дня. Согласно данным центра «ФОБОС», большую часть вторника будет действовать барический гребень, обеспечивающий околонулевые температуры и минимальную вероятность осадков. Однако к вечеру с запада приблизится тёплый атмосферный фронт, который принесет снег и мокрый снег.

Источник:
Температура воздуха в городе составит от −1 до +1 градуса, в Ленинградской области — от −3 до +2 градусов. Ветер будет западным со скоростью 3–8 м/с. Атмосферное давление понизится до 760 мм рт. ст., что соответствует норме. На дорогах и тротуарах вероятна гололедица, а на проводах и ветвях деревьев возможно налипание мокрого снега.
В Москве в этот день погоду определит тыловая часть циклона, уходящего в районы Средней Волги. По прогнозу «ФОБОСа», ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями, пройдет небольшой снег, местами мокрый снег. Температура воздуха будет в пределах 0…+2 градуса. Атмосферное давление повысится до 749 мм рт. ст., что немного выше нормы.

