Город Для вывоза россиян запланированы 37 рейсов

Для вывоза россиян запланированы 37 рейсов

Минтранс России сообщил о планах выполнить 37 авиарейсов 8 марта для возвращения на родину почти 8 тысяч граждан. Ранее с 2 по 7 марта было вывезено 37,6 тысячи пассажиров.

8 марта из Объединённых Арабских Эмиратов и Омана в Россию планируется перевезти почти 8 тысяч человек, для этого будет задействовано 37 рейсов. Об этом сообщили в телеграм-канале Министерства транспорта РФ.
«Еще почти 8 тысяч человек на 37 рейсах планируют перевезти из ОАЭ и Омана в Россию 8 марта», — указано в заявлении ведомства.
Ранее, в период со 2 по 7 марта, из стран Ближнего Востока уже было возвращено 37,6 тысячи пассажиров. Всего за эти дни выполнено 181 авиарейс.
Перелёты осуществляются при поддержке Минтранса и Росавиации в координации с авиационными властями государств региона. Все операции проводятся с соблюдением необходимых мер для обеспечения безопасности.
График коммерческих рейсов для перевозки оставшихся пассажиров сформирован до 10 марта.
При этом в связи с сохраняющимися ограничениями на использование воздушного пространства в ближневосточном регионе российские авиакомпании приостановили продажу билетов по данному направлению до 14 марта. «Аэрофлот» отменил рейсы до конца марта.
Ограничения связаны с обострением обстановки в регионе в конце февраля, когда США и Израиль начали наносить удары по Ирану.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.