
Источник:
Сотрудники Ленинградского зоопарка определились с именем для детёныша белорукого гиббона, появившегося на свет 10 января. Самку назвали Тея.
Выбор имени проходил в формате народного конкурса, о котором зоопарк сообщил в своём Telegram-канале 17 марта. Горожанам предложили придумать имя для новорождённой.
За две недели активного обсуждения во «ВКонтакте» пользователи прислали 978 вариантов. После модерации, в ходе которой убрали повторы и неподходящие имена, специалисты отдела «Приматы» сформировали шорт-лист из 178 имён, имеющих греческие корни.
Среди наиболее популярных предложений были:
- Агата
- Анфиса
- Афродита
- Хлоя
- Персефона
- Ирида
Право окончательного выбора, по традиции зоопарка, осталось за работниками отдела приматов. Они и остановились на имени Тея для маленькой самки белорукого гиббона.

