Город Семилетнего мальчика, выпавшего с 7 этажа, выписали из больницы

Семилетнего мальчика, выпавшего с 7 этажа, выписали из больницы

Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, дальнейшее наблюдение будет амбулаторным.

17 марта из больницы был выписан семилетний мальчик, который 22 февраля выпал из окна седьмого этажа на Петрозаводской улице.

По информации врачей, его здоровье сейчас в удовлетворительном состоянии. Медики продолжат наблюдать за ребенком в амбулаторном режиме.

Инцидент произошел на Петроградской стороне. Соседи заметили мальчика у открытого окна. Ребенок обхватил перегородку, перелез через раму, но не удержался на карнизе. Работник управляющей компании, увидев опасность, заранее встал под окном.

Когда мальчик начал падать, мужчина мгновенно среагировал и поймал его. Оба упали на асфальт, после чего спасатель забежал с ребенком в подъезд. Первые секунды у мальчика наблюдалось тяжелое дыхание и хрипы, но вскоре оно нормализовалось. На место вызвали скорую помощь.

Спасителем оказался 36-летний Хайрулло Ибадуллаев из Узбекистана, сотрудник частной управляющей компании. 24 февраля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил ему знак отличия «За доблесть в спасении». Глава телеканала RT Маргарита Симоньян объявила, что Ибадуллаев получит премию имени Тиграна Кеосаяна.

10 марта из больницы выписали еще одного ребенка — полуторагодовалого мальчика, который выпал из окна на 10-м этаже дома на Богатырском проспекте 25 февраля. В его спасении участвовали две медсестры. На следующий день после происшествия его состояние оценивалось как средней степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.