25 марта губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных сообщил, что грузооборот в порту Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленинградской области продолжается без перебоев. Он отреагировал на появившиеся в СМИ сообщения о возможных трудностях с обработкой судов.
«Оперативно связались с портом. Грузы, в том числе нефтепродукты, следующие в область, оформляются без задержек. Держу ситуацию на контроле», — написал глава региона в своем канале в Max.
Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко информировал о масштабной ночной атаке беспилотников. По официальным данным, средствами противовоздушной обороны над территорией региона было уничтожено 56 украинских беспилотных летательных аппаратов.
В результате инцидента пострадали два населенных пункта:
- В Усть-Луге в пределах портовой зоны возник пожар, на месте работали экстренные службы.
- В Выборге повреждена кровля жилого дома, который является объектом культурного наследия.


