Город Европейский антициклон скорректировал погоду в Петербурге

Европейский антициклон скорректировал погоду в Петербурге

27 марта гребень европейского антициклона принес в Санкт-Петербург уменьшение облачности и осадков, в Москве же приближение атмосферного фронта обещает дожди.

Европейский антициклон скорректировал погоду в Петербурге | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Европейский антициклон скорректировал погоду в Петербурге | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Синоптическую обстановку в Санкт-Петербурге сегодня, 27 марта, определяет гребень европейского антициклона. Как сообщает центр «ФОБОС», продвигаясь с запада, он значительно снизит облачность и сведет к минимуму вероятность выпадения осадков.
Температура воздуха в городе составит +10…+12 градусов. В Ленинградской области ожидается +9…+14, а в некоторых районах до +5. Ветер будет западным со скоростью 2–7 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 761 миллиметра ртутного столба, что соответствует норме.
В Москве погодные условия изменятся из-за атмосферного фронта, который приближается с юго-востока. Это приведет к увеличению облачности, а во второй половине дня местами пройдут небольшие дожди, прервав двухнедельный сухой период. Температурный фон ожидается в пределах +11…+13 градусов. Атмосферное давление немного понизится до 746 мм рт. ст., что также около нормальных значений.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.