
Первые рейсы теплоходов привлекли внимание горожан и туристов
Источник:
С окончанием ледохода на Финском заливе и Неве в Санкт-Петербурге открылся сезон водных прогулок. В центральной части города уже можно увидеть первые туристические теплоходы.
Как сообщил канал VisitPetersburg 27 марта, навигацию начали операторы «Нева Тревел» и «Астра Марин». «Нева Тревел» с 26 марта организует классические экскурсии по Неве от причала «Сенатская пристань» у Медного всадника. «Астра Марин» с 27 марта проводит весенние круизы на теплоходе ледового класса «Шустрый Бобёр».
Также с 27 и 28 марта стартуют прогулки от «Дворцовой пристани» у Эрмитажа и экскурсии по малым рекам и каналам от причала «Аничков мост». В начале апреля, при благоприятной погоде, начнёт работу причал «Остров фортов» в Кронштадте, откуда будут отправляться туры вокруг исторических фортов, сообщили в пресс-службе «Нева Тревел».
В конце апреля планируется запуск трансферов в музеи-заповедники «Петергоф» и Кронштадт на скоростных катамаранах «Котлин» и «Метеорах». А в первых числах мая откроются экскурсии в крепость Орешек.
Напомним, что в середине марта в городе завершилась первая зимняя навигация, в ходе которой жители и гости могли путешествовать на теплоходах ледового класса и судах на воздушной подушке.
Кроме того, с 11 марта в Петербурге начали готовить к навигационному сезону разводные мосты. Первым был разведён мост Александра Невского.

