
Проект планировки был одобрен 30 марта в ходе рабочего совещания в Смольном.
Основная развязка будет полностью реконструирована в конструкцию типа «клеверный лист». На первом этапе произведут реконструкцию Волхонского шоссе с устройством новой развязки на пересечении с Пулковским, модернизацию Пулковского шоссе, строительство бокового проезда и внеуличных пешеходных переходов. Второй этап включает возведение разворотной петли над Киевским шоссе.
Параллельно были согласованы проекты планировки для пяти других объектов транспортной инфраструктуры:
- Участок проспекта Обуховской Обороны к северу от строящегося Большого Смоленского моста: запланированы надземный пешеходный переход и реконструкция проезжей части.
- Участок улицы Летчика Паршина: обустройство выезда в сторону особой экономической зоны «Новоорловская» от улицы Академика Харитона.
- Участок Шушарской дороги на отрезке от Витебского до Новгородского проспекта.
- Магистраль № 3, расположенная в Московском районе.
- Реконструкция улицы Третьей Пятилетки в Колпинском районе.



