
Открытие концертного сезона в Futurione Emotions ознаменовалось выступлением оркестра «Эйфория». Музыканты исполнили саундтреки из известных фильмов, среди которых были «Крестный отец» и «Шерлок Холмс» Игоря Масленникова. Атмосферу помогали создавать лампы в форме свечей, излучавшие тёплое оранжевое свечение.
Руководитель проекта Дмитрий Сидоров назвал подобные мероприятия «антидепрессантом». «Зрители говорят, что чувствуют гармонию и радость. В этот раз к музыке добавилась особая атмосфера пространства — свет, технологии, визуальные образы усилят эффект», — отметил он. Публика действительно отвечала эмоционально: в зале люди улыбались, плакали и даже подпевали, когда звучали знакомые мелодии.
Futurione Emotions задумано как место, где физическая среда и цифровые технологии дают посетителям новый эмоциональный опыт. Помимо концертов, пространство включает несколько интерактивных зон:
- «Волшебный сад» со светящимися деревьями и оптоволоконной «травой»;
- «Сфера» и «Восторг» с волюметрическими экранами и уютными диванчиками для медитации;
- «Поток эмоций» и «Бесконечность» со световыми инсталляциями.
Особое внимание привлекает зал «Эмоции звука», оформленный как полутемная пещера с мягкими диванами и стенами, подсвеченными алым светом. Здесь, слушая композицию из звуков природы и успокаивающей музыки, можно достичь глубокой релаксации.
Основатель пространства Иван Швайков сообщил, что Futurione Emotions открылось в Петербурге в ноябре 2025 года. По его словам, петербургский проект делает акцент на культурных впечатлениях и глубине погружения, в отличие от московского аналога на ВДНХ, где упор сделан на развлечение. В будущем здесь планируют проводить не только концерты, но и выставки медиахудожников, перформансы и фестивали.



