
Источник:
29 апреля министр образования Турции Юсуф Текин посетил детский сад Академической гимназии № 56 им. М. Б. Пильдес в Санкт-Петербурге. Об этом на следующий день сообщил городской комитет по образованию.
«Гостей познакомили с занятиями малышей: изостудией, мультстудией, кружком робототехники, уроками чтения и спортзалом. Показали, как через игру и исследование дети знакомятся с миром профессий, учатся работать в команде и принимать решения», — отметили в ведомстве.
Дошкольное отделение гимназии неоднократно становилось победителем профессиональных конкурсов, а также финалистом регионального конкурса «Лучший детский сад Санкт‑Петербурга».
Ранее министр Юсуф Текин заявлял о высоком уровне образования в России и подчеркивал заинтересованность Анкары в тесном сотрудничестве с Москвой в этой сфере.
Цель нынешнего визита главы турецкого образовательного ведомства в Петербург в комитете не уточнили.




